Equipo Directivo y Docentes

Sra. Marcela Martínez Garrido
DIRECTORA
Correo: marcelamartinez@comeduc.cl
Srta. Estefany Morales Sepulveda
JEFE DE UNIDAD TÉCNICO PEDAGÓGICA
Correo:estefanymorales@comeduc.cl
Sr. Alexis Cortez Jorquera
INSPECTOR GENERAL
Correo: alexis.cortez@comeduc.cl
Srta. Katherine Salinas Peña
JEFA DE ADMINISTRACIÓN y FINANZAS
Correo: ksalinas@comeduc.cl
Sr. César Vera Guzmán
ENCARGARDO DE CONVIVENCIA ESCOLAR
Correo: cesar.vera@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

María Magdalena Cornejo Cornejo
Correo: maria.cornejo@comeduc.cl
Jocelyn Andrea Lizana del Pino
Correo: jocelynlizana@comeduc.cl
Juana María Plaza Saavedra
Correo: juanaplaza@comeduc.cl
Camila Torres Galaz
Correo: camilatorres@comeduc.cl

INGLÉS

Karen Andrea Candia Hormazábal
Correo: karen.candia@comeduc.cl
Cecilia del Pilar Díaz Soto
Correo: ceciliadiaz@comeduc.cl
Florencia Deramond González
Correo: florenciaderamond@comeduc.cl

MATEMÁTICAS

Daniela Andrea Cornejo Pino
Correo: danielacornejo@comeduc.cl
Oscar Nelson Pérez Sepúlveda
Correo: oscar.perez@comeduc.cl
Jorge Loeiza Serrano
Correo: jorgeloeiza@comeduc.cl

HISTORIA

Julio Cesar Duarte Apablaza
Correo: julio.duarte@comeduc.cl
Yasna Paz Villaseca becerra
Correo: yasnavillaseca@comeduc.cl

CIENCIAS (Biología, Física, Química)

Sandra Beatriz Jorquera Olivos
Correo: sandrajorquera@comeduc.cl
Liza Allende López
Correo: lizaallende@comeduc.cl
Tonis Ribera Marquez
Correo: tonisribera@comeduc.cl

ARTES

César Alejandro Maldonado Olguín(Artes Musicales)
Correo: cmaldonado@comeduc.cl
María José Cárcamo Lizama (Artes Visuales)
Correo: maria.carcamo@comeduc.cl

FILOSOFÍA

Matías Eduardo Molina Jorquera
Correo:matiasmolina@comeduc.cl

EDUCACIÓN FÍSICA

Pedro Alejandro Chávez Pávez
Correo: pedro.chavez@comeduc.cl
Patricia Andrea González Araya
Correo: patriciaandrea@comeduc.cl
Tomas Nuñez Maturana
Correo: tomasnunez@comeduc.cl

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

FORMACIÓN DIFERENCIADA

ADMINISTRACIÓN

Jessica Galarce Maturana
Correo: jessicagalarce@comeduc.cl
Sussy Alejandra Macaya Jiménez
Correo: sussymacaya@comeduc.cl

GASTRONOMÍA, MENCIÓN COCINA

Diego Antonio Cáceres Salas
Correo: diegocaceres@comeduc.cl
Claudio Andrés Novoa Pérez
Correo: claudio.novoa@comeduc.cl
María Lorena Romero Romero
Correo: mariaromero@comeduc.cl

ATENCIÓN DE PÁRVULOS

Jazmine Palma Riveros
Correo: jazminepalma@comeduc.cl
Gabriela González Luengo
Correo: gabriela.gonzalez@comeduc.cl

JEFA DE INTERNADO

Sandra Marín Moreno
Correo: sandramarin@comeduc.cl
Ivonne Flores Duarte
SECRETARIA DE DIRECCIÓN
Mónica Carroza
SECRETARIA DE COORDINACIÓN DE ASUNTOS PEDAGÓGICOS
Viviana Silva Galleguillos
ENCARGADA DE BIBLIOTECA

PARADOCENTES

Eva Cornejo Briceño
María Huerta Abarca
Victoria Díaz Toledo
Rita del C. Pérez Hinojosa
Silvia Fernández Landeros
Pamela Riquelme Espinoza
Patricia González Becerra

AUXILIAR DE SERVICIOS

Eva Seguel Lizana
Luzvenia Melgarejo Colicheo
Andrés Reyes González
Olga Arenas Fuenzalida
David Quezada Cáceres

NOCHEROS

 Luis Garrido Salgado

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

Manuel Jara Muñoz

ASISTENTE SOCIAL

Lorena Guzmán Apablaza

PSICÓLOGA

Olga Reyes Martínez
Javiera Cumsille Delgado

PSICOPEDAGOGO

Karina Allende Avilez

MANIPULADOR DE ALIMENTOS

Silvia Contreras Muñoz
María Parraguez Cabello