Equipo Directivo y Docentes

Sra. Marcela Martínez Garrido
DIRECTORA
Correo: marcelamartinez@comeduc.cl
Sr. Manuel González Araya
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: manuelgonzalez@comeduc.cl
Sr. Alexis Cortez Jorquera
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: alexis.cortez@comeduc.cl
Srta. Ada Cruces Jaramillo
INSPECTORA GENERAL
Correo: adacruces@comeduc.cl
Sra. Sandra Cervela Morales
JEFA DE ADMINISTRACIÓN y FINANZAS
Correo: sandracervela@comeduc.cl
Srta. Carola González Ramírez
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR
Correo: carolagonzalez@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

María Magdalena Cornejo Cornejo
Correo: maria.cornejo@comeduc.cl
Edith Marisol Orellana Rodríguez
Correo: edith.orellana@comeduc.cl
Jocelyn Andrea Lizana del Pino
Correo: jocelynlizana@comeduc.cl
Camila Torres Galaz
Correo: camilatorres@comeduc.cl
Juana María Plaza Saavedra
Correo: juanaplaza@comeduc.cl

INGLÉS

Karen Andrea Candia Hormazábal
Correo: karen.candia@comeduc.cl
Cecilia del Pilar Díaz Soto
Correo: ceciliadiaz@comeduc.cl
Erika Ramírez Moya
Correo: erikaramirez@comeduc.cl

MATEMÁTICAS

Daniela Andrea Cornejo Pino
Correo: danielacornejo@comeduc.cl
Oscar Nelson Pérez Sepúlveda
Correo: oscar.perez@comeduc.cl
Jorge Loeiza Serrano
Correo: jorgeloeiza@comeduc.cl

HISTORIA

Julio Cesar Duarte Apablaza
Correo: julio.duarte@comeduc.cl
Yasna Paz Villaseca becerra
Correo: yasnavillaseca@comeduc.cl

CIENCIAS (Biología, Física, Química)

Sandra Beatriz Jorquera Olivos
Correo: sandrajorquera@comeduc.cl
Estefany Elena Morales Sepúlveda
Correo: estefanymorales@comeduc.cl
Daniela Constanza Fernandez Saavedra
Correo: daniela.fernandez@comeduc.cl

ARTES

César Alejandro Maldonado Olguín(Artes Musicales)
Correo: cmaldonado@comeduc.cl
María José Cárcamo Lizama (Artes Visuales)
Correo: maria.carcamo@comeduc.cl

FILOSOFÍA

Matías Eduardo Molina Jorquera
Correo:matiasmolina@comeduc.cl

EDUCACIÓN FÍSICA

Pedro Alejandro Chávez Pávez
Correo: pedro.chavez@comeduc.cl
Patricia Andrea González Araya
Correo: patriciaandrea@comeduc.cl
Tomas Nuñez Maturana
Correo: tomasnunez@comeduc.cl

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

Juan Gonzalo Mella Reveco
Correo: juanmella@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

ADMINISTRACIÓN

Jessica Galarce Maturana
Correo: jessicagalarce@comeduc.cl
Sussy Alejandra Macaya Jiménez
Correo: sussymacaya@comeduc.cl

GASTRONOMÍA, MENCIÓN COCINA

Diego Antonio Cáceres Salas
Correo: diegocaceres@comeduc.cl
Javier Andrés de la Jara Naranjo
Correo: javierdelajara@comeduc.cl
Claudio Andrés Novoa Pérez
Correo: claudio.novoa@comeduc.cl
María Lorena Romero Romero
Correo: mariaromero@comeduc.cl

ATENCIÓN DE PÁRVULOS

Macarena Nicole Acevedo Duarte
Correo: macarena.acevedo@comeduc.cl
Mariela Alejandra Mejías Olivares
Correo: marielamejias@comeduc.cl
Gabriela González Luengo
Correo: gabriela.gonzalez@comeduc.cl

JEFA DE INTERNADO

Sandra Marín Moreno
Correo: sandramarin@comeduc.cl
Ivonne Flores Duarte
SECRETARIA DE DIRECCIÓN
Mónica Carroza
SECRETARIA DE COORDINACIÓN DE ASUNTOS PEDAGÓGICOS
Katherine Salinas Peña
ENCARGADA DE BIBLIOTECA

PARADOCENTES

Eva Cornejo Briceño
María Huerta Abarca
Victoria Díaz Toledo
Rita del C. Pérez Hinojosa
Silvia Fernández Landeros
Javiera Serrano Serrano

AUXILIAR DE SERVICIOS

Eva Seguel Lizana
Luzvenia Melgarejo Colicheo
Andrés Reyes González
Olga Arenas Fuenzalida
David Quezada Cáceres

NOCHEROS

 Luis Garrido Salgado

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

Manuel Jara Muñoz

ASISTENTE SOCIAL

Lorena Guzmán Apablaza

PSICÓLOGA

Elena Menay

PSICOPEDAGOGO

Andrea Avendaño

MANIPULADOR DE ALIMENTOS

Silvia Contreras Muñoz
María Parraguez Cabello